Vos événements professionnels entre Bordeaux et Saint-Émilion

Vos événements professionnels entre Bordeaux et Saint-Émilion

À la recherche d’un lieu pour votre événement professionnel ?

 

N’attendez plus et organisez votre événement dans une des salles et lieux de séminaires situés entre Bordeaux et Saint-Émilion ! Cette région enchante par ses vignobles pittoresques et ses châteaux historiques. Idéal pour vos événements d’entreprises, chaque château offre un décor somptueux avec ses salles de réception luxueuses et ses paysages vallonnés, créant une ambiance unique et élégante.

Accessibilité et Infrastructures de Qualité

 

La proximité avec Bordeaux assure une accessibilité facile, simplifiant l’arrivée de vos invités. Les châteaux disposent d’infrastructures modernes comme des salles de conférence et des services de restauration haut de gamme. Une variété d’hébergements de qualité, allant des chambres d’hôtes aux hôtels de luxe, est également disponible à proximité.

Activités et Divertissements pour Vos Invités

 

Les châteaux de la région offrent de nombreuses activités pour divertir vos invités : visites de vignobles, dégustations de vins prestigieux, ateliers œnologiques, randonnées et balades à vélo. Des visites guidées des sites historiques et des croisières sur la Dordogne ajoutent une touche culturelle enrichissante. Offrez à vos invités une expérience inoubliable au cœur d’une des plus belles régions de France.

Découvrez notre sélection de salles et lieux de séminaires pour faire de votre événement un moment parfait : 

 

• Château Balestard la Tonnelle : www.soconnect-event.com/listing/chateau-balestard-la-tonnelle/
• Chateau Larmande : www.soconnect-event.com/listing/chateau-larmande-a-saint-emilion/
• Château de Ferrand : www.soconnect-event.com/listing/chateau-de-ferrand-a-saint-emilion/
• Château Fage, La Maison des Vignes : www.soconnect-event.com/listing/chateau-fage-la-maison-des-vignes-a-arveyres/
• Château Montlabert : www.soconnect-event.com/listing/chateau-montlabert/
• Vignobles Magali & Thibaut Decoster : www.soconnect-event.com/listing/magali-thibaut-decoster/
• Château Flojague : www.soconnect-event.com/listing/chateau-flojague/
• Château Hôtel Grand Barrail : www.soconnect-event.com/listing/chateau-hotel-grand-barrail/
• Maison Cardinale : www.soconnect-event.com/listing/chateau-fleur-cardinale-a-saint-emilion/
• Château Bellefont-Belcier : www.soconnect-event.com/listing/chateau-bellefont-belcier-a-saint-laurent-des-combes/
• Château Tour Saint-Christophe : www.soconnect-event.com/listing/chateau-tour-saint-christophe/
• Château Senailhac : www.soconnect-event.com/listing/chateau-senailhac/
• Les Cordeliers : www.soconnect-event.com/listing/les-cordeliers/
• Les Secrets Château Pey La Tour : www.soconnect-event.com/listing/les-secrets-chateau-pey-la-tour-a-salleboeuf/
• Château de Garde : www.soconnect-event.com/listing/chateau-garde/
• Château de Mouchac : www.soconnect-event.com/listing/chateau-mouchac/
• Château La Loubière : www.soconnect-event.com/listing/chateau-la-loubiere/
• Château de Seguin Events : www.soconnect-event.com/listing/chateau-seguin-events/
• Château de Blesignac : www.soconnect-event.com/listing/chateau-blesignac/
• Château Isabeau de Naujan : www.soconnect-event.com/listing/chateau-isabeau-de-naujan-a-saint-vincent-de-pertignas/
• Château de Vidasse : www.soconnect-event.com/listing/chateau-vidasse/
• Château Moncets : www.soconnect-event.com/listing/chateau-moncets/
• Château Fombrauge : www.soconnect-event.com/listing/chateau-fombrauge/
• Domaine de La Rousserie : www.soconnect-event.com/listing/domaine-de-la-rousserie-a-cadillac-en-fronsadais/
• Château Goudichaud : www.soconnect-event.com/listing/chateau-goudichaud/
• Château La Garde : www.soconnect-event.com/listing/chateau-la-garde/
• Château Grand Arnaud : www.soconnect-event.com/listing/chateau-grand-arnaud-a-carignan-de-bordeaux/

Inscription à la Newsletter

    © 2023 SO Connect